Swiss Clinics Group Меню Заявка Обратный звонок +7 (495) 723 36 55 FAQ Контакты
Назад

27.12.2021 г.

Генетическая медицина - медицина будущего

 

Клиника Hirslanden, Швейцария открыла Hirslanden Precise центр с собственной генетической лабораторией и предлагает своим пациентам программу Precise - генетическое исследование.

 

Что же такое генетическая медицина и для чего она нужна?

 

Это превентивная и персонифицированная, быстроразвивающаяся и многообещающая область медицины, задача которой продление полноценной жизни человека.

В генетической медицине изучают генетический состав, данные о структуре ДНК конкретного человека, по которым составляется так называемый генетический паспорт.

Именно этот документ становится главным источником информации для врачей, помогает выявить скрытые патологии, рассчитать личный риск наследственных заболеваний и разработать рекомендации по профилактике подобных заболеваний.

Кроме того, генный анализ в области фармакогенетики помогает таргетно подобрать нужное лекарство и дозу для конкретного пациента с минимальными побочными эффектами.

Генетические анализы уже являются частью рекомендаций по лечению в различных областях, например, при раке груди и раке простаты.

Своевременные генетические тестирования помогают снизить дозы препаратов для химиотерапии более чем на 30% и дают широкие возможности для излечения.

 

Программа генетического исследования может включать:

  • Анализ личных рисков, связанных с наследственными заболеваниями для персонализации и улучшения профилактики, диагностики и лечения.
  • Онкологическая панель (наследственные раковые заболевания)
  • Кардиопанель (наследственные пороки сердца)
  • Панель Pharmaco (эффективность лекарств)
  • Спортивная панель (личный риск травм и заболеваний, связанных со спортом)
  • Секвенирование всего генома (цельная ДНК)
  • Персонализированные панели по запросу

Исследование проводится назначенным экспертом по генетике. До и после генетического теста для пациента назначается индивидуальное генетическое консультирование.

 

Записывайтесь на программу Precise, оставив запрос в разделе Заявка!

Заявка

Форма обратной связи

Заполните пожалуйста форму, и мы свяжемся с вами в течение 24 часов.

*Обязательные поля формы


Нажмите на картинку для смены изображения


Заказать обратный звонок